English (Telephone Facilities; Telecommunications Facilities)
relay tower
French (Installations (Téléphonie); Installations de télécommunications)
pylône [masculine noun]; relais [masculine noun]; tour de relais [feminine noun]
CONT: Radio-Canada a installé une tour de relais sur les montagnes du parc de la Gatineau pour diffuser ses émissions en provenance de sa station émettrice d’Ottawa.