English (Horse Racing and Equestrian Sports; Games and Competitions (Sports))
gymkhana [correct]
DEF: A program of competitive games on horseback, usually timed events.
French (Courses hippiques et sports équestres; Jeux et compétitions (Sports))
gymkhana [correct, feminine noun]
DEF: Fête de plein air, publique ou privée, organisée dans un parc ou un jardin, qui comprend des épreuves sportives, des jeux d’adresse, des courses d’animaux.
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres; Juegos y competiciones (Deportes))
gymkhana [correct, feminine noun]