English (Rolling Stock (Railroads))
train yard [correct]
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
parc à matériel remorqué [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Cette notion couvre plus que la définition de l’expression «coach yard». Il s’agit en effet de toutes sortes de matériels ferroviaires remorqués.
OBS: parc à matériel remorqué : terme uniformisé par le Chemin de fer Canadien Pacifique Limitée(CFCP).