English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
integrating pyranometer
CONT: A simple integrating pyranometer for measuring daily solar radiation.
French (Stations, instruments et équipements météorologiques)
pyranomètre intégrateur [correct, masculine noun]
CONT: Parc météorologique. [...] Pour les besoins agronomiques on y trouve principalement :[...] un pyranomètre enregistreur ou intégrateur permettant de connaître l'intensité du rayonnement solaire global [...]