English (Road Names)
Soren Sorensen Trail [British Columbia]
French (Odonymes)
sentier Soren Sorensen [see observation, masculine noun, British Columbia]
OBS: Situé dans le parc national des Glaciers ou du Mont-Revelstoke, C.-B.
OBS: Si le nom de personne est officiellement donné au sentier, on devrait lire «sentier Soren-Sorensen».
OBS: Dans un texte suivi, le générique d’un toponyme s’écrit avec une minuscule; dans une liste, sur une carte géographique ou un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.