English (Household Cleaning and Maintenance; Electrical Domestic Appliances)
air flow [correct]; airflow [correct]
DEF: volume of air brought into a vacuum cleaner by the fan system.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Appareillage électrique domestique)
débit d'air [correct, masculine noun]
CONT: Plus le débit d’air est rapide, plus l'aspirateur ramasse les débris rapidement. Si le débit d’air est lent, vous devrez passer l'aspirateur plus longtemps pour bien nettoyer.