English (Shunting Operations (Railroads); Rail Transport Operations)
do not hump; do not pull down [verb]
French (Triage (Chemins de fer); Exploitation (Transport par rail))
défense de passer sur la butte [feminine noun]; défense de manœuvrer à la gravité [feminine noun]
OBS: défense de passer sur la butte : d’après «passage sur la butte» et «défense de passer sur les bosses de triage».
OBS: défense de manœuvrer à la gravité : d’après «ne devant pas être manœuvrés à la gravité».