English (Health Insurance; Annuities (Insurance))
right of transfer [correct]
French (Assurance-maladie; Rentes (Assurances))
libre passage [correct, masculine noun]
OBS: Droit des assurés de passer dans certaines circonstances d’une caisse d’assurance faisant partie d’un groupement déterminé à une autre caisse de ce groupement sans qu'on puisse leur opposer certains motifs de refus, comme l'âge, l'état de santé, etc.(pratiqué dans l'assurance maladie; dans les caisses de pensions en cas de changement de domicile, d’employeur, etc.)