English (Metrology and Units of Measure)
load conveyor
DEF: Device to move the loads on to and off the load receptor.
French (Unités de mesure et métrologie)
transporteur de charges [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif destiné à faire passer les charges sur le récepteur de charge et à leur faire quitter ce récepteur.