English (Lighting (Construction))
lighting detailing
OBS: Special attention is given to the planification of lighting to reduce glare and to optimize working efficiency.
French (Éclairage (Construction))
projet d'éclairage [correct, masculine noun]
OBS: Projet d’éclairage.(Il est] indispensable de procéder à une étude très complète de l'installation d’éclairage avant de passer à son exécution. Les questions à résoudre sont très variées : choix des sources lumineuses et du système d’éclairage, choix des luminaires ou des dispositifs architecturaux, emplacement et nombre des luminaires, calcul des éclairements, etc.