English (Meats and Meat Industries)
curing vat
DEF: A large receptacle in which meat or meat food products are cured.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
cuve à salaison [feminine noun]
CONT: [Le préparateur de saumure] met une pompe en marche ou ouvre une vanne pour faire passer la solution dans les cuves à salaison ou dans les machines de pompage de la saumure.