English (Pharmacy)
propicillin [correct]
DEF: (1-phenoxypropyl)penicillin.
French (Pharmacie)
propicilline [correct, feminine noun]
DEF: [alpha]-phénoxypropylpénicilline.
OBS: Antibiotique, pénicilline, sensible à la pénicillinase.
OBS: À cause de contraintes informatiques, certains caractères ne peuvent être reproduits.
Spanish (Farmacia)
propicilina [feminine noun]