English (Paleontology)
mariopterid [correct]
French (Paléontologie)
marioptéridée [correct, feminine noun]
DEF: Empreinte de fougère fossile du westphalien, à très grandes feuilles dont le rachis primaire, doué d’une croissance indéfinie, formant liane, porte des pennes primaires bifurquées deux fois.