English (Real Estate)
ground-source heat pump [correct]
CONT: These range from energy efficient ... thermal cool storage, energy management control systems, ground source heat pumps, upgrading insulation and co-generation.
French (Immobilier)
thermopompe utilisant le sol comme source de chaleur [correct, feminine noun]; pompe géothermique [correct, feminine noun]; thermopompe puisant l'énergie dans le sol [correct, feminine noun]
CONT: Les nouvelles techniques et les outils de gestion de l'énergie qui existent aujourd’hui offrent la possibilité de réaliser des économies encore plus importantes, qu'on pense [...] au stockage thermique, aux mécanismes de contrôle de gestion de l'énergie, aux thermopompes utilisant le sol comme source de chaleur, aux possibilités d’améliorer l'isolation des installations et à la cogénération.