English (Cognitive Psychology; Clinical Psychology)
mental production [correct]
French (Psychologie cognitive; Psychologie clinique)
production mentale [correct, feminine noun]
CONT: Prendre conscience du fait que la pensée est une simple interprétation du monde en diminue l'impact émotionnel, même si nous n’ avons pas le pouvoir de contrôler la survenue de cette production mentale.