English (Taxation; Municipal Law)
tax roll [correct]
CONT: annual tax roll
French (Fiscalité; Droit municipal)
rôle de perception [masculine noun]
CONT: rôle de perception annuel
OBS: Ce terme est utilisé dans le contexte de perception des taxes commerciales au niveau d’une municipalité.
Spanish (Sistema tributario; Derecho municipal)
registro tributario [correct, masculine noun]