English (Pricing (Air Transport))
excess baggage ticket
OBS: Air canada issues two forms of excess baggage ticket; one for online, and one for interline purposes.
French (Tarification (Transport aérien))
bulletin d'excédent de bagages [masculine noun, officially approved]
OBS: La perception d’une taxe d’excédents de bagages a lieu au moment de l'enregistrement des bagages. Le paiement de cette taxe est constaté par la délivrance d’un bulletin complémentaire de bagages.
OBS: bulletin d’excédent de bagages : Terme uniformisé par CN-AIR CANADA.