English (Electronic Defects and Failures; Informatics; Engineering Tests and Reliability)
inconsistent failure [correct]
CONT: Inconsistent failure: Different users experience different incorrect services.
French (Défectuosités et pannes (Électronique); Informatique; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
défaillance incohérente [correct, feminine noun]
DEF: Défaillance dont les utilisateurs du système peuvent avoir des perceptions différentes. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]
Spanish (Defectos y fallas electrónicos; Informática; Fiabilidad y ensayos (Ingeniería))
avería incoherente [correct, feminine noun]