English (IT Security)
password cracker [correct]
CONT: Audit the system with a password cracker to verify security.
French (Sécurité des TI)
perceur de mots de passe [correct, masculine noun]
CONT: Vérifier le système à l'aide d’un perceur de mots de passe afin d’en vérifier le caractère sûr.