English (Reprography)
inverting shift tray [correct]
CONT: The modular design systems allows a host of optional finishing features, including a 3 bin finisher with multi-position stapling, a 2 bin finisher with stapling, hole punch and inverting shift trays, a duplex unit, and variable paper feed units.
OBS: A feature offered on some copier models.
French (Reprographie)
plateau d'inversion [correct, masculine noun]
CONT: Les modules du [copieur] DL355 permettent d’opter pour une foule de composantes de finition en option, soit un dispositif de finition à trois cases offrant l'agrafage à plusieurs endroits, un dispositif de finition à deux cases offrant l'agrafage et la perforation, des plateaux d’inversion et de décalage, un dispositif de reproduction recto verso et des tiroirs à papier de format variable.
OBS: Fonction offerte sur certains modèles de copieurs.