English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
comb perforation
French (Timbres et oblitération)
perforation en peigne [correct, feminine noun]; dentelure au peigne [feminine noun, less frequent]
DEF: Nom donné à la perforation lorsque la planche de timbres-poste n’ est pas perforée en une seule fois, mais par bandes.