English (Materials Handling; Trucks and Dollies (Materials Handling); Pulp and Paper)
clamp truck damage [correct]
DEF: The perforation ... of wrapper and paper through improper use of clamp trucks [likely] to occur when clamp edges are rough.
French (Manutention; Chariots de manutention; Pâtes et papier)
dommage dû au chariot élévateur [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Perforation de l'emballage et du papier causée par [une] mauvaise opération des chariots élévateurs ou par le choc du rouleau avec un objet pointu [vraisemblablement] quand les bords des pinces sont rugueux.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).