English (Office Machinery)
feed hole [correct, standardized]; sprocket hole [correct, standardized]
DEF: A hole punched in a data medium to enable it to be positioned.
OBS: feed hole; sprocket hole: terms standardized by CSA and ISO.
French (Mécanographie)
perforation d'entraînement [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Trou perforé dans un support de données pour permettre son positionnement.
OBS: perforation d’entraînement : terme normalisé par la CSA et l'ISO.
Spanish (Máquinas de oficina)
perforación de arrastre [correct, feminine noun]; perforación de alimentación de impresos [feminine noun]
DEF: Agujero perforado en el papel o en una tarjeta (ficha) para permitir su arrastre mediante una rueda dentada.
CONT: [La] perforación de arrastre [es] la que llevan las cintas, listados y otros papeles continuos para engranar en las ruedas dentadas del mecanismo que asegura su arrastre en las máquinas de tratamiento de la información.