English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
limited collapse device [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
système d'affaissement limité [correct, masculine noun]
CONT: Les systèmes d’affaissement limité permettent(...) au pneumatique de rouler à plat sans être trop fléchi(...) [lors d’une perforation par balles].