English (Roads)
end dumping method
French (Voies de circulation)
méthode de déversement progressif
OBS: (Construction d’une route, sur pergélisol p. ex, : les camions commencent le déversement à partir du point de dépact de la route et continuent en avançant sur le remblai, de façon à ne pas perforer le terrain original. Traduction 8/1/75