English (Mineralogy)
lueshite [correct]
OBS: Chemical formula: NaNbO3
French (Minéralogie)
lueshite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral(oxyde) du système cristallin monoclinique pseudo-cubique, du groupe de la pérovskite, dimorphe avec la natroniobite, rencontré avec les micas.
OBS: Formule chimique : NaNbO3