English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
preinjection [correct]; pilot injection [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
préinjection [correct, feminine noun]
CONT: Dans le procédé Vigom qui a été étudié à l'Institut français du Pétrole, on cherche à contrôler la formation des peroxydes par une préinjection partielle en fin de course d’échappement(...)