English (Equipment (Chemistry))
combination glass reference electrode pH meter
French (Équipement (Chimie))
pH-mètre muni d'une électrode de verre [correct, masculine noun]
CONT: Mesure du pH Méthode potentiométrique. Matériel courant de laboratoire et pH-mètre, muni d’une électrode de verre, sensibilité 0, 05 unité de pH.