English (Animal Diseases; Horse Husbandry)
dropped sole
French (Maladies des animaux; Élevage des chevaux)
sole détachée [feminine noun]; pied comble [masculine noun]
OBS: Pied comble par suite de l'affaissement de la troisième phalange dans un cas de fourbure.
Spanish (Enfermedades de los animales; Cría de ganado caballar)
suela caída [correct, feminine noun]