English (Botany; Plant Biology)
flower [correct]
DEF: The part of a seed plant comprising the reproductive organs and their envelopes if any ...
French (Botanique; Biologie végétale)
fleur [correct, feminine noun]
DEF: Organe caractéristique des plantes supérieures, ou phanérogames, qui contient les organes reproducteurs, entourés le plus souvent d’un périanthe, dont les pièces peuvent être d’une couleur brillante ou d’un parfum agréable.
Spanish (Botánica; Biología vegetal)
flor [feminine noun]