English (Aeroindustry; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
taxi lights; lights for taxiing
French (Constructions aéronautiques; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
phares de roulage [masculine noun]; projecteurs de roulage [masculine noun]
CONT: [...] des phares d’atterrissage et de roulage prévus dans la voilure, ce qui rend ces avions aptes au vol VFR de nuit [...]