English (Pharmacology; Chemistry)
betameprodine
OBS: Ou B-3-ethyl-1-methyl-4-phenyl-4 -propionoxy-piperidine
French (Pharmacologie; Chimie)
bétaméprodine [feminine noun]
OBS: Nom approuvé par la comm. de la P. B.(dénom. comm. du codex) B-propionoxy phényl-4-méthyl-1 éthyl-3 pipéridine(dénom. scientifique)(ann. pharm. fr., II, 72, 1953)
Spanish (Farmacología; Química)
betameprodina [feminine noun]