English (Psychology (General))
beta movement [correct]
DEF: An apparent movement of successive stimuli which differ in size or shape.
French (Psychologie (Généralités))
mouvement bêta [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement phi produit par la présentation successive de deux objets différant objectivement de position ou de dimension [...]