English (Chemical Elements and Compounds; Lighting)
colour improved phosphor [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Éclairage)
phosphore à couleur améliorée [correct, masculine noun]
DEF: Type de phosphore qui transforme les ondes ultra-violettes en couleurs visibles comme le rouge et qui améliore de ce fait la couleur d’une lampe.