English (Prosthetic Dentistry)
tag formation [correct]
French (Dentisterie prothétique)
formation de micro-rétentions [correct, feminine noun]
CONT: Application d’une solution d’acide phosphorique à 50 % pendant 30 secondes : On constate une exagération de la structure anatomique de l'émail mais il n’ y a pas formation de micro-rétentions.