English (Physics; Switchgear (Rail Transport))
minimum expansion capacity [correct]
OBS: example: dome, 1%.
French (Physique; Appareils de voie (Transport par rail))
capacité minimale d'expansion [see observation, feminine noun]
CONT: capacité minimale d’expansion dans le dôme : 1%.
OBS: cahier acide phosphorique, tableau 2.
OBS: CCT1980-9RAIL, par. 79.201-1(a) tableau.