English (Boilermaking; Transport of Goods)
rubber-lined tank [correct]
OBS: CABMA Rregister.
French (Chaudronnerie; Transport de marchandises)
réservoir à revêtement de caoutchouc [correct, masculine noun]; réservoir à revêtement-doublure en caoutchouc [correct, masculine noun]; réservoir à revêtement intérieur de caoutchouc [correct, masculine noun]
OBS: Matériau adhérent appliqué en totalité à toute la surface intérieure du récipient.
OBS: Enviroguide Acide phosphorique, tableau 2.