English (Pipes and Fittings; Containers)
discharge line [correct]; unloading line [correct]
French (Tuyauterie et raccords; Conteneurs)
conduite-produit de déchargement [see observation, feminine noun]; conduite-produit de transfert [see observation, feminine noun]; conduite de déchargement [see observation, feminine noun]; conduite de transvasement [see observation, feminine noun]
OBS: Transfert du produit d’un wagon-citerne.
OBS: Enviroguide Acide phosphorique, 4. 2. 1; norme AFNOR T81-009, 1976, 3. 1 et 3. 3. 1; Loi nationale sur les transports, chap. 1147, IV, no 36 et 37.