English (Rolling Stock (Railroads); Steel)
steel tank [correct]; steel jacketed tank
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Acier)
citerne avec enveloppe en acier [see observation, feminine noun]
OBS: Syn. : chemise = jacket (CCT1980-9RAIL, annexe, par. 79.102-14).
OBS: Lexique des pièces de wagon, CP Rail, WCI, plan 15; Norme AFNOR F37-002.
OBS: Enviroguide Acide phosphorique, tableau 2.