English (Chemical Elements and Compounds)
acid salt of phosphoric acid [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
sel acide de l'acide phosphorique [correct, see observation, masculine noun]
OBS: sel acide de l'acide phosphorique : expression générique, un peu vieillotte, qui décrit toutes sortes de composés.