English (Photography)
macro lens automatic zoom [correct]; macro lens auto zoom [correct]
French (Photographie)
zoom macro automatique [correct, masculine noun]; zoom automatique à mise au point macro [correct, masculine noun]; zoom automatique à mise au point rapprochée [correct, masculine noun]
OBS: zoom macro automatique : terme repéré dans la revue «Phot’Argus».
OBS: zoom automatique : RECIN, 1969, p. 47.
OBS: "zoom macro" et "zoom à mise au point rapprochée" : termes utilisés par Eastman Kodak à Toronto.