English (Photography)
carrying case insert [correct]
French (Photographie)
compartiment amovible pour valise d'équipement photo [correct, proposal, masculine noun]
OBS: Proposition basée sur PHOT’ARGUS, décembre 1981-janvier 1982, no. 112, p. 85-86.