English (Photography)
power-zoom control [correct]
French (Photographie)
commande du zoom motorisé [correct, proposal, feminine noun]
OBS: zoom motorisé(confirmé dans PHOT ARGUS, no 115, mai/juin 1982, p. 28).
OBS: commande du zoom motorisé : par analogie avec «commande du zoom électrique»(PHOT ARGUS, no 113, mars 1982, p. 52).