English (Data Transmission; Sea Operations (Military); Electronic Warfare)
tracker console [correct]
CONT: The one-man tracker console (photo E) is designed for fully automatic operation.
French (Transmission de données; Opérations en mer (Militaire); Guerre électronique)
console de poursuite [feminine noun]
CONT: La console de poursuite(photo E) pour un opérateur est conçue pour un mode de fonctionnement entièrement automatique.