English (Aerial-Photography Prospecting; Physical Geography (General))
tilt displacement [correct]
French (Prospection par photographie aérienne; Géographie physique (Généralités))
déplacement dû à l'inclinaison de l'axe de la caméra [correct, masculine noun]; déplacement dû à l'inclinaison [correct, masculine noun]; déplacement d'inclinaison [correct, masculine noun]
DEF: Déplacement des images d’une photo dû à l'inclinaison de l'axe de prise de vue par rapport à la verticale; ce déplacement est orienté vers l'isocentre ou à l'opposé.
Spanish (Prospección con ayuda de fotografía aérea; Geografía física (Generalidades))
desplazamiento por inclinación [correct, masculine noun]