English (Equipment and Facilities (Recreation); Festivals, Carnivals and Social Events; Business and Administrative Documents)
passport stamping counter
French (Installations et équipement (Loisirs); Festivals, carnavals et fêtes; Écrits commerciaux et administratifs)
poste d'estampillage des passeports [correct, masculine noun]
OBS: Expo 67 [...] Parmi les idées fortes qui émanent des jeunes cerveaux qui dirigent les opérations, l'une d’elles se distingue : le fameux passeport, qui sera estampillé à l'entrée de chaque pavillon. Passeport famille, enfant ou adulte, chacun arborant la photo de son propriétaire à la première page... Combien de pavillons ont été visités seulement pour avoir le joli petit cachet dans ce passeport qu'on garde ensuite comme une pièce de collection?