English (Trade Names; Storage Media (Data Processing); Audiovisual Techniques and Equipment)
Pro Photo CD™ [correct, trademark]
OBS: A trademark of Eastman Kodak Company.
French (Appellations commerciales; Supports d'information (Informatique); Audiovisuel (techniques et équipement))
Pro Photo CD [correct, trademark, see observation]
OBS: Cinq formats de Photo CD ont été définis par Kodak : Le Photo CD Master [...]-Le Pro Photo CD destiné au marché professionnel de la photographie et qui acceptera le report de différents formats originaux, du 24 X 36 mm jusqu'au 4 X 5 pouces. Bien sûr le nombre total de photos reportées sera adapté en fonction de la taille des documents originaux. Les images sont a priori, stockées dans les cinq formats habituels, dont la taille sera modifiée selon la taille des originaux; Le Portfolio Photo CD [...] Le Catalog Photo CD [...] Le Medical Photo CD [...]
OBS: Pro Photo CdMC : Marque de commerce de Eastman Kodak Company.