English (Law of Evidence)
visual evidence [correct]
CONT: One-half … of responding jurors indicated that visual evidence (photos and other materials) were the most disturbing aspects of their trials ...
French (Droit de la preuve)
preuve visuelle [correct, feminine noun]
CONT: [Le tribunal] estime aussi qu'il est invraisemblable que [le demandeur d’asile] ait remis […] une lettre et une photo, puisqu'il lui aurait alors fourni une preuve écrite et une preuve visuelle de sa requête.