English (Knitted and Stretch Fabrics)
mocked-pleated fabric [correct]
French (Tricot et tissus extensibles)
tricot plissé [correct, masculine noun]
DEF: Tricot dans lequel les effets de plis sont obtenus en utilisant au moins deux groupes de fils : l’un des groupes ne forme des mailles que périodiquement. On utilise fréquemment des enfilages partiels dans les tricots plissés.
OBS: Le tricot plissé est un tricot à mailles jetées.