English (Paleontology)
holotheca [correct]
OBS: [The] holotheca [is the] generally wrinkled lamina deposited by colonial corals to cover [the] base of [the] corallum.
French (Paléontologie)
holothèque [correct]
OBS: (...) le mot holothèque s’emploie pour désigner, chez les polypiers coloniaux seulement, le revêtement calcaire, plus ou moins épais, lisse ou plissé, qui s’étale sur leur face inférieure, de l'apex au bord marginal.