English (Papermaking Machines)
fly roll [correct]; blow roll [correct]
DEF: A roll located between the fourdrinier part of a paper machine and the felt press part under which the paper web passes as it travels from the suction couch roll to the lead felt roll.
French (Machines à papier)
rouleau de renvoi [correct, masculine noun]
DEF: Rouleau de supercalandre prévu pour empêcher le plissement de la feuille de papier sous l'effet des changements de tension auxquels elle est soumise lors de son passage dans les pinces.
OBS: On trouvera aussi le terme "rouleau de renvoi" sous l’article 11.1.5 du Cours de formation papetière de Jean Vilars (vo. 2).