English (Translation (General); Tectonics)
syn-folding [correct]
OBS: Veins may ... be syn- to late folding ...
French (Traduction (Généralités); Tectonique)
lié à un processus sincinétique au cours de l'épisode de plissement [correct]
OBS: La mise en place des filons peut [...] être liée à un processus syncinétique à tardicinétique au cours de l'épisode de plissement.