English (Typography)
gauge [correct, Great Britain]; gage [correct, United States]
French (Typographie (Caractères))
hauteur d'œil [correct, feminine noun]
DEF: Hauteur du relief d’un caractère, mesurée à partir du sommet de la tige de plomb servant de support.