English (Roofs (Building Elements))
ridging [correct]
DEF: Covering the ridge with tiles or other capping.
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
enfaîter [correct]
DEF: Couvrir d’un enfaîtement.
OBS: Enfaîtement :Feuille de plomb repliée, que l'on fixe sur le faîte d’un toit.