English (Radiological Physics (Theory and Application); Medical Imaging)
fluorometallic screen
French (Physique radiologique et applications; Imagerie médicale)
écran fluoro-métallique [correct]
DEF: Ecran qui possède une feuille de plomb entre le support et la couche fluorescente.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiación (Medicina))
pantalla fluoro-metálica [correct, feminine noun]