English (Roofs (Building Elements))
sheet metal roofing [correct]
CONT: Type of roofing: ... sheet metal roofing ....
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
couverture métallique en feuilles [correct, feminine noun]; couverture en tôle [correct, feminine noun]
CONT: Couvertures métalliques en feuilles. [...] Signalons encore que ces matériaux ont des durées d’existence assez variables, à savoir : le plomb [...] le zinc [...] le cuivre [...] l'aluminium [...]