English (Hunting and Sport Fishing)
baitwalker [correct]; bait walker [correct]
CONT: The bait walker rig walks lures over rocks, snags, trees and other dangers of the deep.
French (Chasse et pêche sportive)
plomb marcheur de fond [correct, masculine noun]; marcheur-de-fond [correct, masculine noun]
DEF: Plomb monté sur un cadre en forme de V dont une des extrémités a une plombée moulée de forme oblongue.
CONT: Si vous essayez de présenter votre appât bien au fond et qu'il s’accroche à tout bout de champ, installez un plomb marcheur de fond de 1/4 à 1 once à votre avançon.
OBS: Alors que le plomb «marche» sur le fond, le leurre ou l'appât est généralement suspendu à quelques pouces au-dessus.