English (Mineralogy)
galenobismutite [correct]
DEF: A lead-gray to tin-white, columnar to compact mineral, which consists of a sulphide of bismuth and lead.
French (Minéralogie)
galénobismuthite [correct, feminine noun]; galénobismutite [correct, feminine noun]
DEF: Sulfure naturel de bismuth et de plomb, minéral de couleur gris clair à blanc d’étain, à structure compacte, fibreuse ou en cristaux aciculaires.
Spanish (Mineralogía)
galenobismutita [correct, feminine noun]
DEF: Sulfuro de bismuto y plomo [...], que se presenta en masas informes.