English (Mineralogy)
cylindrite [correct]
French (Minéralogie)
cylindrite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral(sulfure de fer, d’étain et d’antimoine) du système cristallin triclinique, de couleur gris plomb noirâtre, [qui] apparaît en forme cylindrique se débitant en feuillets sous pression.