English (Mineralogy)
pavonite [correct]
DEF: A silver- and copper-bearing variety of galenobismutite.
OBS: Chemical formula: (Ag,Cu)(Bi,Pb)3S5
French (Minéralogie)
pavonite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral du système cristallin monoclinique constitué d’un sulfure naturel de bismuth, de plomb, d’argent et de cuivre.
OBS: Formule chimique : (Ag,Cu)(Bi,Pb)3S5