English (Tempering of Metals)
stress relief at the weld [correct]
French (Recuit (Métal))
recuit de détente au point de soudure [see observation, masculine noun]; traitement thermique de relaxation des contraintes au point de soudure [see observation, masculine noun]
OBS: Cahier Plomb tétraéthyle, 4. 2. 2.(collection Enviroguide).
OBS: Terminologie technique et industrielle, OLF; voir AUTEC, sous "traitement thermique"; Lexique des pipelines à terre et en mer.