English (Heat Treatment: Intervening Factors (Metals))
postweld heat treatment [correct]; post-weld heat treatment [correct]; post welding heat treatment [correct]
DEF: Any heat treatment subsequent to welding.
French (Traitement thermique des métaux (Facteurs))
traitement thermique après soudage [correct, masculine noun]; traitement thermique post-soudage [masculine noun]
OBS: Cahier Plomb tétraéthyle, chap. 4. 1. 1. 2.(collection Enviroguide) ;La terminologie des métaux, CANMET.