English (Knitted and Stretch Fabrics; General Vocabulary)
drapeability
CONT: In some cases, weighted silk may have more drapeability than a pure-dye (unweighted silk) of comparable construction.
French (Tricot et tissus extensibles; Vocabulaire général)
plombant [masculine noun]
DEF: Critère d’appréciation de l’épaisseur et de la tombée d’un tricot.
CONT: Les articles de soie teints en pièces ont un aspect [original. On parle de leur plombant, exprimant ainsi cette sorte de majesté que donne un tissu dont les plis tombent bien. ]