English (Pipes and Fittings)
plastic lined pipe [correct]
CONT: Materials commonly used for commercial pool plumbing are copper, aluminum, stainless steel and plastic or plastic lined pipes.
French (Tuyauterie et raccords)
tuyau à revêtement intérieur en plastique [masculine noun]
CONT: La plomberie des piscines publiques est habituellement constituée de tuyaux en cuivre, en aluminium, en acier galvanisé, en plastique ou à revêtement intérieur en plastique.