English (Plumbing Fixtures)
close coupled floor outlet water closet
CONT: Close coupled floor outlet water closet (referred to in some plumbing codes as a trap that discharges vertically).
OBS: Figure.
French (Appareils sanitaires)
W.-C. à réservoir de chasse bas, à sortie au plancher [masculine noun]; W.-C. à réservoir de chasse bas, à évacuation au plancher [masculine noun]; W.-C. à siphon à décharge verticale [masculine noun]
CONT: W.-C. à réservoir de chasse bas(modèle combiné), à sortie(évacuation) au plancher(que certains codes de plomberie désignent par W.-C. à siphon à décharge verticale).