English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Waveguides)
plumbing [correct]
OBS: A colloquial expression term employed to designate coaxial lines or waveguides and accessory equipment for radio-frequency transmission.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Guides d'ondes)
plomberie [correct, feminine noun]
OBS: Avec la plomberie classique, le guide d’onde correspondant devrait avoir des dimensions internes d’environ 7 X 3, 5 cm et une longueur de l'ordre de 15 cm. Il occuperait donc un volume 200 fois supérieur à celui du microstrip.