English (Environmental Law; Federal Laws and Legal Documents; Building Elements)
fixed structure [correct]
DEF: Means the electrical, heating, fire-prevention, plumbing or security structure of an existing building, but does not include a structure that is intended to produce goods or energy.
French (Droit environnemental; Lois et documents juridiques fédéraux; Éléments du bâtiment)
structure fixe [correct, feminine noun]
DEF: Système d’électricité, de chauffage, de prévention des incendies, de plomberie ou de sécurité d’un bâtiment existant. La présente définition ne vise pas les systèmes destinés à la production de biens ou d’énergie.
OBS: Terme français et équivalent sont utilisés dans la Loi canadienne sur l’évaluation environnementale (1992) ou dans les règlements connexes de cette loi.