English (Protection of Life)
portable emergency eye wash station [correct]
CONT: Portable emergency eye wash station. The Porta-Stream eye wash station releases criss-cross streams of water at a touch, for a quick, complete flooding of eyes to decontaminate faster, when seconds count. Made of high-impact polyethylene, it holds six gallons of water. Complete with hanging bracket. No plumbing, pipes or tanks needed.
French (Sécurité des personnes)
poste d'urgence portatif pour le lavage des yeux [masculine noun]
CONT: Poste d’urgence portatif pour le lavage des yeux. Le poste de lavage des yeux Porta-Stream répand des jets d’eau qui se croisent dès qu'on le touche, pour noyer complètement les yeux et les nettoyer plus rapidement lorsque les secondes comptent. En polyéthylène à haute résistance aux chocs, il peut contenir six gallons d’eau. Au complet avec support de suspension. Pas besoin de plomberie, de tuyau ni de réservoirs.