English (Diving)
execution of a dive [correct]
French (Plongeon)
exécution d'un plongeon [correct, feminine noun]
CONT: Lors de l'exécution d’un plongeon sans élan, le plongeur ne doit pas rebondir sur le tremplin avant le départ, sinon le juge-arbitre déclarera le plongeon manqué.
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
ejecución de un salto [correct, feminine noun]