English (Underwater Diving (Sports); Underwater Navigation Equipment)
mesoscaph
French (Plongée sous-marine (Sports); Appareils de navigation sous-marine)
mésoscaphe [masculine noun]
DEF: Engin submersible semiautomatique conçu pour plonger et opérer à des profondeurs moyennes de quelques centaines de mètres.
Spanish (Buceo (Deportes); Equipo de navegación submarina)
mesoscafo [masculine noun]