English (Wood Industries)
dip tank
French (Industrie du bois)
cuve ouverte de trempage [feminine noun]
OBS: Traitement chaud et froid en cuve ouverte : le procédé thermique consiste à plonger à la verticale le bois séché dans une cuve remplie d’un mélange de pentachlorophénol, d’huile ou de créosote. [Le bois au Canada, page 269]