English (Mechanics)
ball plunger [correct]
CONT: Attach steering unit to vehicle steering shaft by inserting rod ... into pillow-block assembly and pressing ball plunger on rod to allow it to pass through.
French (Mécanique)
plongeur à bille [correct, masculine noun]
CONT: Monter l'unité de direction sur l'arbre de direction du véhicule en introduisant la tige [...] dans le palier à semelle et en poussant le plongeur à bille sur la tige pour permettre son passage à travers.