English (Electromagnetism; Aircraft Systems)
plunger electromagnet [correct, standardized]
OBS: plunger electromagnet: term standardized by ISO.
French (Électromagnétisme; Circuits des aéronefs)
électro-aimant à plongeur [correct, masculine noun, standardized]; électroaimant à plongeur [masculine noun]
OBS: électroaimant : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: électro-aimant à plongeur : terme normalisé par l'ISO.