English (Military Dress)
ship's diver badge [correct]
French (Tenue militaire)
insigne de plongeur de bord [correct, masculine noun]
CONT: L'insigne proposé est un ensemble réalisé à partir d’éléments provenants [de] l'insigne du personnel navigant non pilote(une ancre d’argent sur une couronne câblée portant une aile dorée et surmontée d’une étoile dorée) [et] de l'insigne de plongeur de bord(une ancre en bronze granité supportée par deux dauphins en bronze lisse).