English (Underwater Diving (Sports))
counter lung
French (Plongée sous-marine (Sports))
circuit d'alimentation auxiliaire [masculine noun]
OBS: en cas de panne du circuit rp4 principal d’alimentation en air ou en oxygène, ce circuit fournit automatiquement le gaz nécessaire au plongeur autonome bureau de terminologie du IDC plongée sous-marine 95jrl/17. 6. 74 AW/08