English (Naval Mines)
clearance diving search [correct]
French (Mines marines)
recherche par plongeur-démineur [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: recherche par plongeur-démineur : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.