English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
interconnection path; interconnect path; conductor path
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
interconnexion [feminine noun]; ligne d'interconnexion [feminine noun]
DEF: Dans un circuit intégré, chemin conducteur reliant un composant à un ou à plusieurs autres composants, ou à un plot de sortie.